Молодой канадский фотограф Паскаль Дюмон из The Moscow Times был в шоке от условий, в которых приходится жить иностранным студентам.

Об этом пишет BusinessInsider.

Студенты элитных вузов Москвы живут бок о бок с клопами и тараканами, но ничего не могут с этим поделать из-за астрономической стоимости жилья в Москве.

Так, 25-летний студент МГУ Кудакваше Ндлова платит за проживание в общежитии 10 долларов в месяц и очень этим доволен. Единственное, что не по душе иностранцу - это протекающие потолки.

"Я думаю, что вода с потолка в один день может замкнуть проводку и тогда уже всякое может случиться", - отметил студент.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кристофер Оножа и Исаак Исмаила рассказали фотокору The Moscow Times, что приехали в Москву на учебу из Нигерии. Парни тоже не довольны гостеприимством российского общежития.

"Честно сказать, мне это место не очень нравится. Все дело в клопах и тараканах, от которых не избавиться. Мы сделали косметический ремонт, обновили освещение, но тараканы все равно не уходят", - пожаловался Оножа.