Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области нашли в областном центре светофор, установленный на пустыре.

Об этом сообщается на сайте ОНФ.

Активисты обнаружили светофор на перекрестке улиц Бабича и Строителей, проводя мониторинг состояния автомобильных дорог.

По данным ОНФ, в 2014 году власти Ярославля планировали построить дорогу на улице Строителей, но на это не хватило денег. Несмотря на это, на месте предполагаемого пересечения дорог на улице Бабича был установлен светофор.

Читайте также: Родители во Франции "забыли" трехлетнего ребенка

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Представители ОНФ намерены направить запросы в соответствующие органы, чтобы они оценили целесообразность установки светофора в этом месте.

Покупка светофора для несуществующей дороги, судя по информации с сайта госзакупок, могла обойтись городскому бюджету примерно в два миллиона рублей, отмечают активисты. Кроме этого, светофор работает, а это значит, что расходуются средства на его содержание.