Российские власти угрожают владельцу крымскотатарского телеканала ATR Ленуру Ислямову.

В частности, грозят лишить его бизнеса в РФ из-за организации вещания телеканала из Киева, рассказал Ислямов в интервью Крым.Реалии.

"Мне же конкретно сказали: будешь вещать из Киева, тебе конец как бизнесмену. Если ты останешься в таком формате, то ничего с тобой не будет. Если ты повесишь российский флаг в эфире телеканала, станешь пророссийским, мы тебя осыплем благами", - рассказал он.

По словам Ислямова, угрозы исходят как от крымских властей, так и от Кремля.

"Начиная от людей из администрации Крыма, заканчивая российской властью в Москве. Ко мне присылали людей, которые были вхожи в различные круги, рассказывали о том, что они могли бы сделать для меня", - говорит бизнесмен.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ислямов рассказал, что, в частности, под большим давленим в РФ находится принадлежащий ему "Джаст-банк".

Читайте также: "Власти" в Крыму провели рейд по частным пансионатам (фото)

Напомним, крымскотатарский телеканал ATR с 1 апреля 2015 года вынужден был прекратить вещание в Крыму из-за отсутствия российской лицензии. С 17 июня 2015 года канал начал трансляцию из Киева.