В Киеве милиция разоблачила крупную сеть по предоставлению интимных услуг, сообщает МВД.

Правоохранители разоблачили группу из 14 человек, которая длительное время занималась сутенерством в столице. Используя приложения для смартфонов, сутенеры создали "закрытые группы", в состав которых входили женщины в возрасте от 18 до 25 лет.

Злоумышленники в режиме реального времени обеспечивали девушек "работой". В частности, передавали данные о наличии заказов на сексуальные услуги, требования к внешним данным проституток, место и время встречи с клиентом, а также сообщали о стоимости этих услуг. В каждую группу входило около 100 человек.

Девушки оказывали сексуальные услуги за высокое денежное вознаграждение состоятельным бизнесменам и публичным особам.

Кроме того, работники милиции выяснили механизм отбора проституток. Он заключался в организации кастингов в определенных местах. Также организаторы сети координировали прибытие проституток к клиентам, обеспечивали безопасность, получали деньги и выплачивали вознаграждение девушкам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Скандал в Великобритании: лорд ушел в отставку из-за видео с проститутками

Для ликвидации сети предоставления сексуальных услуг оперативники провели 22 обыска. В ходе их проведения были изъяты ноутбуки, планшеты и мобильные телефоны, которые использовались для осуществления преступной деятельности, а также денежные средства в размере почти 300 тысяч долларов США и 31 тысячи евро.

По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере общественной морали МВД Украины Василия Поштака, четырем фигурантам уже сообщено о подозрении. Все они находятся под домашним арестом. В ближайшее время правоохранители планируют сообщить о подозрении еще как минимум десяти лицам, причастным к функционированию сети.

Напомним, недавно в Виннице правоохранители задержали арендатора и администратора одного из комплексов отдыха, которые выступали посредниками по предоставлению интимных услуг.