21 августа после месячного проведения ремонтных работ для киевлян и гостей города вновь распахнет свои двери Киевский фуникулер.

Помимо необходимой починки колес, тормозов, тягового привода, систем связи, управления и сигнализации, коммунальщики решили преобразить внешний вид самого вагончика и нарисовать на нем "склоны Днепра в концепции дня и ночи".

Киевский архитектор Игорь Скляревский, пару лет назад вернувший вагончикам историческую раскраску, пытался не допустить появления новых художеств.

"Последние надежды на хоть какие-то остатки адекватности КП "Киевпасстранс" испарились. Сделали два года назад навигацию, плакаты, правила, логотип, вернули историческую раскраску вагонам. Но нет, вагоны ж не могут быть просто и строго покрашены, обязательно нужны "краєвиди Дніпра, виконані в концепції дня та ночі"", - пишет на своей страничке на Facebook создатель Пейзажки.

И вот в сети появились первые фото "отреставрированного" вагончика. Выложил их на Facebook киевский активист Арсений Финберг.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"Похоже, киевский фуникулер решили превратить в комнату страха", - пишет Финберг.

Жители города неприятно удивлены новым креативом.

Читайте также: В обновленном столичном фуникулере появится wi-fi (фото)

"Чрезвычайное событие - Киевский фуникулер обрел самую страшную раскраску за всю свою 110-летнюю историю. "Киевпасстранс" тщательно скрывает автора сего творчества. Большего позорища во внешнем виде общественного транспорта в Киеве я еще не видел. Френды сравнивают с катафалком и считают, что реклама майонеза была бы лучше", - пишет на своей страничке на Facebook урбанист Григорий Мельничук.

"Он как будто сгорел", - добавляет Сергей Дода.