В Германии группу военных, тяжело раненых в зоне АТО, ожидают сложные операции по восстановлению конечностей. Их проведут лучшие немецкие хирурги.

Об этом пишет УНИАН.

"Бойцов отправили на специально оборудованном самолете Airbus A310 MEDEVAC военно-воздушных сил Германии, который называют "летающим госпиталем", - говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцы АТО рисовали и отдыхали на берегу Азовского моря (фото)

Лечить украинском в военных госпиталях Берлина и Гамбурга.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"В Украине раненым оказали первую хирургическую помощь. Мы поможем им стать на ноги, поскольку специализируемся на огнестрельных ранениях ног. Планируем вставить искусственные суставы и восстановить кости", - сказал руководитель врачебной бригады Бундесвера Михаэль Уль.

Бундесвер помогает Украине лечить раненых с весны 2014 года. Сначала врачебную помощь оказывали раненым на Майдане активистам, а позже - военнослужащим, получившим тяжелые травмы в результате боевых действий на Донбассе.