Президент Петр Порошенко вручит личному составу Вооруженных Сил и другим воинским формированиям вооружение и военную технику. Вся она изготовлена или восстановлена ​​на предприятиях отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Мероприятия пройдут в Чугуеве Харьковской области.

Там, согласно плану, пройдет церемония вручения вооружения и военной техники военным и сертификатов к ним.

Украинские военные подразделения получат 170 единиц техники, среди которых 25 танков БМ Булат, Т-64, Т-72, ​​Т-80; 7 БМ-21 "Град", 5 - ЗРК "ОСА"; 5 самоходных минометов Пион-2С7; 7 единиц САУ "Гвоздика - 2С1"; 20 автомобилей "Хаммер"; 20 единиц боевых машин пехоты БМП-2 и БМП-1; 15 единиц орудий МТ 12 и МСТА-Б; 30 тягачей КРАЗ, 25 бортовых автомобилей КрАЗ; 10 тягачей МАЗ и другие образцы вооружения и военной техники.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Волонтеры заковали в броню зенитки батальона "Донбасс" (фото)

Также во время церемонии военнослужащим, принимавшим участие в АТО, вручат государственные награды.

После окончания торжественных мероприятий состоится осмотр вооружения и военной техники. Колонна техники пройдет маршем и отбудет в места дислокации подразделений для выполнения боевых задач. На полигоне будет происходить проверка огневых возможностей вооружения и военной техники.