Сегодня в Киев вертолетом доставили раненую российскими наемниками девочку и тяжело больного пограничника. Об этом сообщает Госпогранслужба.

На прошлой неделе российские террористические войска осуществили минометный обстрел Сартаны, что в Донецкой области. В результате обстрелов ранения получили много местных жителей. Одна из них - 10-летняя девочка. В результате обстрела она получил тяжелые осколочные ранения.

Сейчас девочку в сопровождении отца доставили в детскую больницу Охматдит.

Читайте также: Пожарный Мариуполя корректировал огонь террористов по Сартане

Также на борту вертолета доставили пограничника с внутренним кровотечением для продолжения срочного лечения в Киеве. Сейчас его транспортировали в Центральный клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, транспортировка раненых стала возможной после установки на вертолете реанимационного транспортного комплекса. Четыре таких комплекса были переданы пограничному ведомству Федеральной полицией ФРГ.