Народная артистка Советского Союза и Герой Украины Ада Николаевна Роговцева посетила десантников 95 отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Я горжусь вами, нашими ребятами. Ибо вы - герои, сделали правильный выбор, объединились вокруг украинской идеи", - отметила она.

В базовый лагерь десантников в зоне АТО пришла дочь Ады Роговцовой, актриса Екатерина Степанкова и актриса кино и театра Светлана Орличенко.

Гости декламировали стихи Леси Украинки, Лины Костенко, отрывки романа "Маруся Чурай" и поэзию Романа Семосала. На десантников особое впечатление произвела спектакль "Похоже на счастье" по пьесе Пьера Пальмада и Кристофа Дютюрона "Беглянки".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мне интересно давать концерты украинским бойцам, говорить с ними на серьезные, вечные темы. Об искусстве, творчестве, высокую серьезную литературу. В украинских бойцах я еще ни разу не разочаровалась", - рассказала Роговцева.

Читайте также: Украинские бойцы учатся пользоваться протезами (фото)

Она перестала ездить в Россию с представлениями с началом войны. Это стало ее собственной гражданской позицией.

"Ни за какие деньги я не откажусь от своей позиции. Я поддерживаю свою Родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня и моих детей снова сделали рабами. Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной", - добавила она.

После представления десантникам подарили украинский флаг, расписанный пожеланиями.