Только за последний год численность украинской армии выросла с 146 до 280 тысяч. Об этом во время рабочей поездки в зону проведения Антитеррористической операции сказал министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает Министерство обороны.

"Мы чувствуем проблемы с бюджетом, питанием, но, уверен, нам нужно терпение, и мы обязательно создадим такую армию, какой бы гордились украинцы, чтобы нашу армию не боялись, а уважали все другие страны", - отметил Полторак.

Министр также поздравил военнослужащих, несущих службу в танковых подразделениях, с профессиональным праздником - Днем танкиста.

Читайте также: Украинцы пожертвовали армии шесть миллионов гривен

За самоотверженность и стойкость, проявленные во время прохождения военной службы, поддержание высокой боевой готовности войск министр обороны наградил 50 военнослужащих Первой отдельной танковой бригады оперативного командования "Північ" и 17 отдельной танковой бригады оперативного командования "Схід" Сухопутных войск ВСУ наградами Министерства обороны Украины, ценными подарками и денежными премиями.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отмечал, что Украина будет наращивать количество военнослужащих, которые будут служить по контракту.