Киевские патрульные оформили протокол на нетрезвого водителя, который представился сотрудником подразделения "Беркут".

Об этом сообщили в Facebook на официальной странице патрульной полиции Украины.

"Полицейские получили задание из 102: "Два человека в нетрезвом состоянии в Соломенском районе садятся в машину". Прибыв по указанному адресу, полицейские действительно обнаружили Volkswagen Passat, который уже начинал движение. Патрульные остановили транспортное средство, подошли к водителю и увидели явные признаки алкогольного опьянения у водителя и пассажира. На просьбу предоставить документы, водитель около часа не реагировал и кому-то звонил, чтобы решить вопрос "на высшем" уровне. А еще подчеркивал, мол, он - свой, служит в "Беркуте", - рассказали полицейские.

Читайте также: Глава полиции должен иметь опыт работы в Европе или США - Луценко

Патрульные подчеркнули, что от прохождения теста на состояние алкогольного опьянения водитель отказался. Инспекторы оформили протоколы и вызвали следственно-оперативную группу.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Для полиции "своих" нет", - резюмировали в полиции.

Напоминаем, что сегодня, на базе Национальной академии внутренних дел прошла церемония вручения погон офицерам патрульной полиции Киева.