В международных водах у берегов Ливии корабль организации "Врачи без границ" спас не менее 750 человек, которые плыли на трех маленьких лодках.

Мигрантов доставят в центры в Италии или Греции, сообщает пресс-секретарь организации, передает УНН.

"Более 750 человек были спасены с 5:00 (по местному времени. - Прим.ред.)", - Отметил региональный представитель "Врачей без границ" связано аль-Саади.

По его словам, это уже четвертая спасательная операция, осуществленная организацией на поисково-спасательном судне "Бурбон Аргос". Среди спасенных - представители нескольких национальностей, говорит он.

Читайте также: В Венгрии объявлена частичная мобилизация резервистов из-за беженцев

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Напомним, 18 сентября, в пятницу, в Средиземном море ливийцы спасли 102 мигрантов.