Сейчас на пункте пропуска Чаплынка стоит около 110 фур.

Как сообщает на своей странице в Facebook журналист ATR Шевкет Наматуллаев, если раньше водителей фур просили разворачиваться и уезжать, то теперь их уже не пускают.

"Здесь начала работу следственно-оперативная группа. Правоохранительные органы проверяют личные документы водителей и документы на груз. В случае выявления нарушений, будут возбуждать уголовные дела. Водители притихли, уже нет громких выступлений", - пишет он.

Он уточнил, что такие группы были созданы по поручению замначальника УВД в Херсонской области Ильи Кивы.

"На КПП Каланчак дальнобойщики разьежаються, были созданы оперативные группы из числа сотрудников ОБЭП и ГАИ , приглашены сотрудники прокуратуры, которые начали проверять документы и законность затаможенного груза и фирм отправителей", - пишет Илья Кива на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Вторые сутки блокады: картофель для правосекив и ни одной взятки (фото, видео)

Напомним, что вчера началась блокада оккупированного полуострова Крым. Ее инициировали лидеры крымско-татарского народа Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.