Печерский районный суд Киева избрал уличенному во взяточничестве заместителю начальника управления департамента военной контрразведки Службы безопасности Украины меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога на сумму 2 миллиона гривен.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на адвоката задержанного Алексея Шевчука.

По словам правозащитника, данное решение было вынесено в субботу, 19 сентября, и в настоящее время защита уже обжаловала эту меру пресечения в апелляционном порядке.

"Решение суда первой инстанции обжаловано", - рассказал адвокат.

При этом он отметил, что защита считает необоснованной избранную меру пресечения.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Экс-главу ГСЧС Бочковского могут посадить на 12 лет

Также было сказано, что в отношении судьи Ирины Литвиновой есть дисциплинарное производство, однако трижды заявленный защитой отвод судьи удовлетворен не был. И что в ходе судебного заседания прокурор допустил в адрес защиты угрозы.

Кроме того Шевчук сообщил, что дата апелляционного рассмотрения на решение суда первой инстанции пока неизвестна.

Напомним, 17 сентября на коллегии СБУ военная прокуратура совместно со Службой безопасности задержали заместителя начальника управления контрразведки по подозрению в получении взятки.