Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что внес залог за комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко, который подозревается в подготовке покушения на министра.

"Жизнь такая штука, ребята... Черно-белого почти нет. Внес в суд залог за освобождение Андрея Янголенко", - написал он на своей странице в Facebook.

Андрей Янголенко был задержан 11 сентября в Харькове. По информации силовиков, он якобы руководил преступной группировкой, которая готовила покушение на главу МВД Арсена Авакова, а также ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове - нардепа Андрея Билецкого и миллионера-волонтера Всеволода Кожемяко.

По словам Авакова, у Янголенко "сорвало крышу" в результате синдрома возвращения с войны.

Читайте также: Аваков осудил необоснованные обыски в ІТ-компаниях

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку "Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Напомним, что через несколько дней после задержания Янголенко был арестован без права залога, но 24 сентября Апелляционный суд Донецкой области решил, что комбат может выйти под залог 1,2 млн гривен.

Стоит отметить, 1.2 млн гривен - это почти весь доход министра Авакова за 2014 год.