Документальный фильм "Рождение художника" украинского кинорежиссера Натальи Бабенко получил приз жюри Голливудского кинофестиваля.

Об этом сообщает Радио Свобода.

В документальной ленте "Рождение художника" рассказывается история 17-летней Дарьи Бескостной, которая с детства болеет ДЦП. Зритель узнает о повседневной жизни девушки, которая семь лет назад начала рисовать, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться, об искусстве.

"День Даши - полный боли и физической борьбы, но ей удается сосредоточиться на творчестве, полностью погрузиться в мир, полный любви и надежды, несмотря на сложные условия жизни", - говорится в описании к фильму на сайте режиссера.

Читайте также: В честь 50-летия президента Марина Порошенко запустила флешмоб

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Больная ДЦП девушка рисует ногами и этим помогает другим больным детям.