Не более 5% военнослужащих Вооруженных сил Украины имеют боевой опыт.

Состав ВСУ в этом году совсем другой, чем в 2014 году. Об этом заявил народный депутат Андрей Билецкий, сообщает УНН.

"За полтора года Украина опустилась в международных армейских рейтингах значительно ниже Тайланда. Мы являемся 25-й страной в рейтинге и деградируем на глазах. Убраны все люди - офицеры, солдаты, сержанты, получившие боевой опыт. ВСУ 2015 года - это вообще не те люди, которые воевали в 2014 году. 5% в лучшем случае имеют боевой опыт ", - сказал Билецкий.

По его словам, именно "тупик и невозможность роста" заставляет людей уходить из ВСУ.

Читайте также: В Новых Петровцах попрощались с четвертым погибшим под Радой бойцом

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 8 августа: сплетни близнецов, сопротивление львов и обострение рыб Воздушный террор нового уровня: рф массово штампует дроны для удара невиданного масштаба Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Напомним, для усиления боевых возможностей украинской армии Генеральный штаб Вооруженных сил создает новые подразделения. В частности, происходит формирование 10-й горно-штурмовой бригады.