В Генштабе решили усилить контроль за деятельностью журналистов в зоне проведения Антитеррористической операции.

Об этом заявил представитель генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире телеканала 112 Украина, передает Новое время.

"Возникает вопрос четкого нормирования взаимодействия между военнослужащими и военными журналистами в зоне АТО, чтобы было четко прописано, что можно, а чего нельзя", - сказал он.

По его словам, любая информация, исходящая из зоны АТО, не должна навредить военнослужащим, которые несут службу на передней линии обороны.

Читайте также: Украинские журналисты выступили против запрета работать в зоне АТО

Популярные статьи сейчас
Не покупайте эти 3 популярные консервы даже по акции: продавщица раскрыла опасные секреты магазинов Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье
Показать еще

Напомним, что 25 сентября украинские журналисты устроили акцию в социальной сети Facebook против запрета снимать материалы в зоне АТО. Они считают, что имеют на это полное право и выкладывают фото своих удостоверений на страницах.

Ранее приняли решение об обязательном страховании журналистов перед поездкой в зону АТО.