Сегодня стало известно, что ночью был задержан скандальный мажор - 30-летний Сергей Калиновский. В 2007-м году он убил двух человек в самом центре столицы. На своем авто пасынок олигарха Фирташа влетел в припаркованный на бульваре Шевченко ВАЗ. В нем на тот момент был прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский. Мужчина погиб мгновенно. А через несколько дней в больнице умерла девушка, с которой Калиновский носился по городу.

Мама погибшего прапорщика рассказала "Знай", что о задержании убийцы ее единственного сына узнала от нас.

"Слава Богу, что я дожила до этого времени! Теперь мечтаю, чтобы дал квартиру моей невестке, как обещал. А потом сел в тюрьму!", - плачет в трубку Мария Куликовская.

Она рассказала, что на годовщину смерти сына к ней приехали мама и брат мажора.

"Были на черных машинах, с охраной. Расставили людей по периметру 50 метров вокруг дома. Пообещали, что дадут моей невестке квартиру. Она с ребенком живет под Киевом. Но после этого никогда не появлялись, и помощи от них никакой не было. Также, за все это время только один раз приезжал милиционер. И больше никто! Все забыли", - говорит бабушка.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сейчас она живет в селе в Житомирской области.

В 2007-м мажора задержали, но впоследствии он исчез из больницы. И объявился в Киеве два года назад. На свой странице в соцсетях выкладывал фото с Пейзажной аллеи в Киеве. И фотографии с ресторанов Конча-Заспы и отдыха в Крыму.

В милиции тогда сказали, что его розыском занимаются не они, а Интерпол. А в Интерполе заявили, что ищут беглецов только, если те скрываются в других странах.

Сергей Калиновский после этого стал выкладывать фото на фоне Софийского собора. То есть, делал это в десятке метров от здания столичного Главка милиции на ул. Владимирской, 15. У него есть страница в соцсетях.

В милиции рассказали, что Сергей при задержании минувшей ночью надеялся выкрутиться.

"Первое время он вообще не представлялся. Никаких документов при себе не имел. Из-за неадекватного поведения полицейские повезли его на экспертизу. Только там он представился. После того, был увезен в Главное следственное управление МВД. В райотдел его не доставляли", - рассказали источники в милиции.