В Чечне приговорили украинца Александра Малофеева к 24,5 года колонии строгого режима.

Как сообщает 24 канал,его признали виновным в убийствах российских военных во время Первой чеченской войны.

Малофеев полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. Первые четыре года срока он будет отбывать в тюрьме, остальные проведет в колонии.

Александр Малофеев также дал показания на Николая Карпюка и Станислава Клыха. Их дело будет в ближайшее время рассмотрено Верховным судом Чечни с участием присяжных.

Напомним, что первые досудебные слушания по делу Карпюка и Клыха прошли 15 сентбря 2015 года.

Популярные статьи сейчас
Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии Салат-лето за 5 минут: рецепт с огурцами и яйцами, покоривший вкусовые рецепторы (и сердце тоже)
Показать еще

Читайте также: В Чечне начался суд по делу двух граждан Украины

По версии следствия, в начале 1990-х годов на территории Украины была создана военизированная политическая организация УНА-УНСО. В 1994 году были сформированы на территории Украины вооруженные группы, которые принимали участие в конфликте в Чечне на стороне самопровозглашенной Республики Ичкерия.

По информации СМИ, российские спецслужбы задержали Карпюка в марте 2014 года в Черниговской области, Клиха - в августе того же года в российском городе Орел.