Два университета оказались в рейтинге авторитетного списка The Times Higher Education World University Rankings 2015-2016. В нем представлены лучшие вузы мира, которые оцениваются по уровню преподавания, исследований, передачей знаний и международной перспективой. В этом году впервые в него вошли два украинских вуза. Пишет "Новое время".

Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и Харьковский национальный университет имени В. Каразина заняли место в промежутке 601-800, на котором система не выделяет определенных позиций.

По мнению аналитиков, прокомментировавших рейтинг, украинские вузы оказались в списке, поскольку рейтинг этого года расширили от Топ-400 из 41 страны в Топ-800 из 70 стран.

Читайте також: Курсантам одесской Военной академии представили новую форму (фото)

Эксперты объяснили, что украинские вузы "в хвосте" списка, поскольку их основная фунция - образовательная, а World University Rankings направлен больше на оценку исследовательских вузов, пишет "Новое Время".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Заметим, что на первом месте в рейтинге оказался известный американский вуз - Калифорнийский технологический институт, второе место занял британский Оксфорд, а третьим в рейтинге стал Стэнфордский университет в США. Напомним, что ранее в рейтинг QS World University Rankings за 2014-2015 годы попали шесть украинских университетов.