Адвокат народного депутата Верховной рады, летчицы Надежды Савченко Илья Новиков заявил о том, что стесняется своего украинского языка.

На своей странице в соцсети Facebook юрист опубликовал картинку:

"Боян, конечно, но именно так я себя чувствую, давая интервью украинским СМИ на моем недосконалом суржике", — говорится в описании к ней.

Читайте также: Книгу Надежды Савченко представят в четверг на "Форуме издателей"

Как сообщалось, ранее Новиков заявлял, что учил украинский язык по книгам о "Гарри Поттере". По словам адвоката, ранее в Запорожской области жила его бабушка, однако в 20-х годах прошлого века ее выслали в Россию.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним также, что российский телекомментатор и главный редактор спортивных каналов "НТВ Плюс" Василий Уткин восхитился украинским языком после прочтения "Гарри Поттера".