В Киеве состоялся третий благотворительный марафон.

Как сообщает Cultprostir, его провели в рамках Wizz Air Kyiv City Marathon 2015. К бегу присоединились семь фондов: ВБО "Даун синдром", БО "Happy Paw", БФ "Таблеточки", БФ "Открытые сердца Украины", БФ "Социальное партнерство" , БО "Благомай" и БФ "СВОИ".

Команда фандрайзеров с 3 по 27 сентября собирала средства для помощи детям-сиротам, тяжелобольным и обездоленным детям, вынужденным переселенцам, людям с особыми потребностями и животным в приютах.

Они за деньги на благотворительность должны были преодолеть одну из дистанций Wizz Air Kyiv City Marathon 2015.

Среди участников марафона были телеведущая Маричка Падалко, которая пробежала 10 км, бизнесмен и писатель Гарик Корогодский (5 км), спортсмен Сергей Лисогор (2 км), Соня Сотник, Влада Литовченко и другие.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Они собрали 1 миллион 100 тысяч 36 гривен на благотворительность, а лидером марафона стал фонд "Таблеточки", который собрал более 443 тысячи гривен.

Читайте также: Около 500 львовян приняли участие в "Кофейной веломили" (фото)

Напомним, что сегодня в Киеве устроили гонки среди детей.