Министерство обороны опубликовало данные о небоевых потерях среди военнослужащих в зоне антитеррористической операции за 2014-2015 годы.

Документ обнародовано на странице сообщества "Доступ к правде" в соцсети Facebook.

"По информации Главного управления военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины, количество небоевых потерь за период 2014-2015 годы составляет 597 военнослужащих", - сообщается в ответе Минобороны.

Чаще всего гибель бойцов происходила в результате самоубийства (171 человек). Далее ДТП (112), несчастные случаи (137), намеренные убийства (90) и нарушение мер безопасности (87).

Читайте также: В течение вчерашних суток в зоне АТО сохранялась тишина - пресс-центр

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что 4 октября на территориях контролируемых "ЛНР" СММ наблюдала процесс отвода танков согласно дополнению к Комплексу мероприятий. СММ зафиксировала отвод 30 танков из ​​трех районов, который выполнялся по трем маршрутам в направлении мест хранения техники.