За десять минут до драки, в результате которой погиб 31-летний Артем Приходько, садисты калечили людей в другом ресторане.

В Киевском союзе ветеранов АТО показали запись, на которой видно чем занимались "титушки" за десять минут до конфликта, в результате которого погиб военный 31-летний Артем Приходько.

Артур Бирюк, Евгений Корнейко и Вадим Козаченко устроили расправу над посетителями соседнего ресторана. Это произошло в ночь на 27 сентября на столичной Борщаговке.

"Нам передали это видео. На нем видно, что делают эти спортсмены. Чтобы все понимали, в каком состоянии они подошли к нашим бойцам. Нам известно, что эти лица участвовали в боях без правил", - уточняют ветераны.

Объясняют, что все спекуляции о том, что драку могли провоцировать военные, необходимо отбросить.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Это преступная группировка, которая терроризировала полтора года район. Мы постоянно получаем жалобы на них. Эти люди стреляли даже в работников милиции, но почему-то уголовные дела против них не были возбуждены", - добавляют.

Материал по теме: Сын хотел вернуться на войну - мать убитого "титушками" бойца АТО

Один из подозреваемых - Вадим Козаченко на следующий день сам пришел и сдался в милицию. Бирюк и Корнейко скрываются. Что именно говорит на допросах задержанный - неизвестно.

"Мы не знаем, потому что от милиции не можем получить ответа. Уголовные производства открыты по статьям "Убийство", "Хулиганство" и "Смертельное ДТП". Это было именно убийство, ведь на нашего побратима наехали, триста метров тянули под колесами автомобиля, понимали, что там человек, но не остановились", - говорит адвокат семьи Артема Илья Костин.

Очень удивляет участников АТО позиция милиции. Кроме бумажной работы, говорят, не делается ничего для задержания подозреваемых.

"В первые дни Бирюка и Корнейко можно было найти. Но из-за отсутствия взаимодействия между вновь созданной полицией и сотрудниками МВД этого не произошло. Мы проводим собственное расследование. Нашли все автомобили, на которых члены банды перемещаются по городу, и передали их в правоохранительные органы", - добавляют.

Читайте также: Женя, сдайся! - родственники через СМИ обратились к подозреваемому в убийстве

Военные советуют преступникам сдаться. Говорят, что так они могут сохранить себе жизнь.

"Имеем информацию, что их покровители решили их больше не защищать. После этого с Бирюком и Корнейко может что-то произойти, а обвинят в этом нас", - уточняют в Союзе.

Ветераны АТО на встречи с милиционерами ходят, как на работу. Ребята обещают, что никогда не прекратят искать убийц. В милиции говорят, что дело расследуют. Но просят общественность помочь с розыском подозреваемых.

"Руководитель Святошинского райуправления милиции Игорь Кучма предоставил номер своего мобильного телефона для круглосуточного координации работы по розыску злоумышленников", - сообщает пресс-служба МВД.