В столице на Михайловской площади президент Украины Петр Порошенко открыл выставку военной техники "Сила непокоренных", приуроченную ко Дню защитника Украины.

В своей праздничной речи президент отметил силу украинского народа и его непокорный дух, сообщила пресс-служба Администрации Президента в Twitter.

"Когда Россия вторглась, она забыла об одном - мощи украинского народа", - сказал Порошенко.

Он также добавил, что украинцы превыше всего ценят мир на родной земле.

Читайте также: Украинцы впервые отмечают День защитника родины

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Любить мир - значит быть способным его защитить", - добавил президент.

Несмотря на то, что первые шаги к миру на Донбассе сделаны, ситуация продолжает нести в себе большие риски и угрозу для безопасности страны, отметил Порошенко.

Добавим, на мероприятии присутствовал иностранный дипломатический корпус и Секретарь СНБО Александр Турчинов.

Отметим, на выставке, открывшейся сегодня, 14 октября, киевляне и гости столицы смогут увидеть боевые танки, БТР, автоматы, гранатометы, снайперские винтовки. Также одним из главных экспонатов выставки стал украинский флаг, который вынесли из здания Донецкого аэропорта.