Известный украинский телеведущий Сашко Лирнык высказал свое возмущение после скандального инцидента. Тогда члены жюри шоу "Танцуют все" посмеялись над белорусским языком одной из участниц.

Об этом Лирник написал на своей странице в Facebook.

"Меня сильно зацепило. Не мог не написать. Распространяйте и лайкайте. Может дойдет до кого-то. Вы сами все видели и сами уже обсудили. Как козырные русскоязычные украинские телеведущие смеялись над девушкой, которая разговаривала на белорусском языке на украинском конкурсе. Допускаю, что без злобы. Типа Петросян прикалывается перед ними", - написал он.

При этом Лирнык заявил, что "украинцы все прекрасно понимают и нормально общаются с сябрами".

"Языки у нас схожие. И, если ты владеешь украинским, то понимаешь не только белоруса, но и поляка и других славян. Не идеально, но и смеяться не будешь", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Читайте также: Известный телеведущий хочет видеть мэрами украинских городов англичан

В своем блоге Лирнык задается вопросом, сколько еще в независимой Украине телеэфир будет заполнен ведущими, которые не хотят разговаривать на украинском языке.

"Для чего нам передачи, в которых ведущие фактически заставляют украинцев переходить на русский язык? Ведь одна из основных задач российской агрессии - это именно русификации Украины", - написал он.