Федеральная миграционная служба РФ не рассматривает вопрос о продлении льготного режима пребывания на российской территории гражданам Украины.

Об этом заявил руководитель службы Константин Ромодановский, пишет Delo.ua.

"С 1 ноября преференции сохранятся только для тех граждан, которые в экстренно-массовом порядке покинули юго-восток Украины", - сказал он.

По словам Ромодановского, граждане Украины, которые осуществляют трудовую деятельность на территории России и желающие продлить свое законное пребывание, должны обратиться в ФМС за патентом.

Читайте также: В подконтрольных террористам тюрьмах находятся 13,5 тысяч украинских заключенных

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

После 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории РФ, отмечают в миграционной службе.

По данным ФМС РФ, сейчас на территории России находится порядка 2,6 миллиона граждан Украины, из них из юго-восточных регионов - более одного миллиона человек.