Для украинских журналистов напишут "Словарь нейтральной терминологии".

Как сообщает Gazeta.ua, его создание обусловлено необходимостью правильно подавать информацию о событиях на востоке страны.

Определения в нем будут соответствовать максимальной объективности, ведь над ним работают ведущие украинские журналисты, медиа-эксперты и представители власти.

Заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова сообщила, что во время активных действий на Донбассе преждевременное освещения событий вредило украинским военным. Также бойцы АТО неоднократно попадали в засаду из-за действий журналистов.

Исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк обосновала появление такого словаря тем, что украинские СМИ теряют доверие среди граждан страны.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация их не минует: кем заинтересуется ТЦК в ноябре Электроэнергия, вода и газ: на сколько изменятся тарифы на коммуналку в ноябре ТЦК приступили к проверке забронированных: кого теперь могут признать нарушителем "Отдельный вид издевательства": в Украине разгорелся скандал из-за имен детей
Показать еще

В словаре будет перечень терминов, которыми лучше всего называть ситуацию на Донбассе, во избежание недоразумений с властями, бойцами АТО и переселенцами.

Читайте также: Полтавском журналисту "Громадського" сожгли авто (фото)

Напомним, что в субботу в Киеве состоится презентация книги о письмах детей бойцам АТО. Ее напечатали на двух языках.