В центре Киева схватили курьеров с пакетом наличных для предвыборной кампании. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"С преследованием и стрельбой в центре Киева СБУ задержала курьеров "конверта", который обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил", - подчеркнула она.

По оперативной информации, этот конвертационный центр аккумулировал значительные объемы "теневой" наличности для предвыборной кампании одной из политических партий.

Читайте також: СБУ "накрыла" мошенников, которые отмывали сотни миллионов гривен

Во время задержания курьеры конвертационного пытались скрыться на автомобиле от преследования с большой суммой наличных, один из них открыл огонь по сотрудникам спецслужбы. В связи с этим правоохранители были вынуждены в ответ применить огнестрельное оружие.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас злоумышленники задержаны, работники СБУ проводят обыски в офисе конвертационного центра.