Министр информационной политики Украины Юрий Стець назначил себе нового советника по вопросам информационной политики Крыма. Ею стала журналистка, продюсер, общественный деятель по делам крымскотатарского народа Эмине Джеппар.

Решение о назначении принято на основании рекомендации Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, сообщает пресс-служба министерства.

Как отметил Юрий Стець, ключевыми задачами Эмине Джеппар будут обеспечения противодействия сворачиванию свободы слова в Крыму и распространение украинских СМИ в крымском информационном пространстве.

"Эмине Джеппар продолжит работать над тем, чтобы Крым был актуальным в национальных, региональных медиа, и обеспечивать информацию о полуострове за пределами Украины. Это человек с открытым сердцем, который болеет за судьбу своего народа и, я уверен, будет делать все возможное, чтобы противодействовать ограничению свободы слова в Крыму", - сказал Стець.

Читайте также: В Украине заработала мультимедийная платформа иновещания

Популярные статьи сейчас
Они все еще рядом: как умершие родственники могут спасти вас в трудную минуту Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение
Показать еще

Отметим, недавно советником министра по вопросам информационной политики относительно Крыма был Сергей Костинский, который 14 сентября 2015 назначен членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по президентской квоте.