С марта 2014 года Служба безопасности Украины задержала 58 изменников родины и 4 шпиона, которые работали на Россию.

Как сообщили "Знай" в пресс-службе СБУ, с начала событий в Крыму, когда Россия аннексировала полуостров, украинские спецслужбы задержали 58 человек, которых подозревали в государственной измене.

"Относительно 20 лиц криминальные дела предали уже в суды. Восемь подозреваемых в государственной измене уже отбывают наказание – от 10 до 15 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе СБУ. – Также еще четверых задержали в подозрении в шпионаже. Трое из них получили реальные сроки и теперь они искупают свою вину в тюрьме (от 8 до 15 лет лишения свободы. – "Знай")".

Как рассказали неофициально в пресс-службе СБУ, задержанных в подозрении в госизмене и шпионаже гораздо больше. Но часто таких шпионов обменивают на украинских солдат, которые попали в руки террористов.

"В приоритете жизни наших военных. Конечно, если есть доказательства, что задержанный причастен к убийствам, то ни о каких обменах речи быть не может", - говорят нам в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Россиянина осудили на 9 лет за шпионаж

Напомним, осужденный за государственную измену директор школы бежал в Крым
42-летнего Сергея Бугаева, директора школы в селе Александровка Херсонской области, признали виновным в государственной измене. Чиновник собирал информацию об украинских военных и передавал ее российским спецслужбам. Каланчакский суд приговорил директора к 12 годам заключения и отпустил домой.