Военная прокуратура, которая ведет расследование дела Дебальцевского плацдарма, усомнилась в "адекваности", отданных военным командованием, приказов. Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук на своей страничке в Фейсбуке.

Прокуратура проводит экспертизу чтобы узнать "трезво" ли командование реагировал на боевую ситуацию в январе-феврале 2015 года. Тогда можна было спасти жизни почти сотни украинских воинов и уберечь от ранений 300 бойцов.

"Прокуратора должна расставить все точки над "і". Впервые в Украине будет проводиться военно-тактическая экспертиза на "адекватность" приказов специальной экспертной командной, которая расследовала ситуацию по Иловайску. Комитет Верховной Рады будет способствовать скорейшему получению результатов", - поделился Тимчук.

Читайте также: Впервые консул Украины встретился в Грозном с украинскими политзаключенными

Напомним, что в Дебальцево нашли 500 мирных жителей, умерших от пуль боевиков.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще