Сегодня в Верховном суде Чеченской республики РФ проходит заседание по делу украинца Николая Карпюка.

Как сообщил адвокат Карпюка и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков в своем аккаунте в Twitter, суд решил арестовать сестру Надежды Савченко Веру за оскорбление судьи.

Новиков уточнил, что во время судебного разбирательства ситуация была напряженная, но под конец, документы по делу Веры Савченко вернули и дело решили закрыть.

Также ее лишили статуса общественного защитника по делу украинцев, которые "воевали в Чечне". Новиков не уточнил, как именно Вера Савченко обидела российского судью, обмолвился только, что она "что-то не так сказала".

На допросе Николай Карпюк опроверг обвинения в участии в военных действиях против российских военных в Чечне в 1995 году. Также он подчеркнул, что Дмитрий Ярош, Станислав Клых и Арсений Яценюк не воевали против российских военных в Чечне.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Сестра Савченко на суде съела "российского младенца" (фото)

Напомним, что вчера поздно вечером один из адвокатов Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что ее могут отпустить в Украину в начале 2016 года.