Террористы "ДНР" и "ЛНР" отпустили из плена 9 украинцев в обмен на 11 человек. О том, что обмен прошел успешно, написал президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Друзья, хорошая новость - 9 украинских героев сегодня освободили из плена", - говорится в сообщении.

Сепаратистское агентство ДАН сообщает, что обмен прошел в формате "9 на 11" возле Счастья Луганской области. "ДНР" отпустила четырех украинских бойцов, других освободила "ЛНР". В обмен "ДНР" получила четырех человек, а "ЛНР" - семь.

Позже советник председателя СБУ Юрий Тандит обнародовал фамилии освобожденных бойцов.

1. Ширин Александр
2. Полищук Владимир
3. Дмитренко Владимир
4. Бойко Иван
5. Полищук Дмитрий
6. Ткаченко Сергей
7. Мухаммедов Карат
8. Смагулов Роман
9. Михайлюк Александр.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам хотят урезать пенсии: кому уменьшат выплаты Розыск ТЦК исчезает автоматически: адвокат дала объяснения и предостерегла от ошибок ПриватБанк разрывает договоры с клиентами: счета блокирует, а деньги не возвращает Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают
Показать еще

Читайте также: Спецслужбы задержали за время войны 58 предателей и шпионов

Напомним, договоренность об обмене пленными в формате "9 на 11" была достигнута во вторник в рамках переговоров в Минске.