Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на продолжении меры пресечения Александру Ефремову.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил помощник генпрокурора Украины Владислав Куценко.

"В рамках своих полномочий мы однозначно будем настаивать на продолжении избрании меры пресечения для Ефремова. Если суд принял такое решение, то я уверен, что наши представители будут подавать апелляцию, и будут добиваться в суде продления действий соответствующей меры пресечения", - сказал он.

Напомним, 1 ноября срок домашнего ареста Ефремова истек.

Читайте также: НБУ ликвидировал банк Ефремова

Популярные статьи сейчас
Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

Напомним, что экс-лидер ПР Александр Ефремов был арестован по подозрению в содействии принятию "диктаторских законов" от 16 января 2014 г., а затем вышел под залог в 3,7 млн грн. Эту сумму за него внес экс-вице-премьер Борис Колесников.

Всего, по информации Генпрокуратуры, в деле о принятии "диктаторских законов 16 января" фигурируют 11 депутатов-членов счетной комиссии. В частности, секретарь счетной комиссии Сергей Гордиенко ранее также был задержан по этому обвинению, но выпущен под залог.