На оккупированных территориях "ДНР" и "ЛНР" в плену боевиков до сих пор находятся 148 человек. Об этом сказала в эфире одного из телеканалов уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко, пишет УНН.

По ее словам, среди них есть как военные, так и гражданские.

"На сегодняшний день боевики удерживают 148 человек. Цифра у нас на сегодня увеличена из-за того, что СБУ еженедельно обновляет информацию, проверяет ее, новые данные поступают", - сказала народный депутат.

Читайте также: Из плена освободили двух украинцев - Порошенко

Геращенко отметила, что гражданское население на Донбассе часто обращается к правоохранителям с сообщениями о том, что кого-то задерживают.

Популярные статьи сейчас
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Показать еще

Напомним, на днях советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит сообщал, что украинская сторона начала новые переговоры по обмену заложниками с "ЛНР" и "ДНР". Но, по его словам, террористы выдвигают требования, неприемлемые для украинской стороны.