Не первый день ленты различных изданий пестрят новостью о том, что ИГИЛ назвал Украину в числе своих врагов. Однако некоторые СМИ засомневались в подлинности скандального ролика исламистов.

Об этом сообщает Главред.

"Странным образом стилистика "игиловского" ролика кажется очень знакомой и заставляет вспомнить имя Тимура Константинова, сотрудника российской видеостудии "My Duck's Vision" (Канал на Youtube)", - пишет издание.

"Мы стараемся максимально тихо делать очень громкие истории. Как ради собственного удовольствия, так и из искренней, взаимной любви к деньгам", - так формулируют своё кредо сами сотрудники "My Duck's Vision".

Распространяя свои вирусные ролики, они быстро нарастили аудиторию, засветились в прессе и успешно продались единому фронту запутинских агитаторов.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Показать еще

"Авторский почерк Константинова очевиден. Та же стилистика, та же напряженная динамика. Выдают и детали: сравните графические переходы, то, как сменяются кадры и фигуры, даже дикторский голос роликов кажется идентичным", - сообщается в материале.

Читайте также: Великобритания собирается наносить авиаудары по ИГИЛ в Сирии

"Конкретно у авторов, сотрудников студии "My Duck's Vision", хотелось бы спросить: парни, ролик от имени ИГИЛ - это очередной привычный для вас госзаказ и вы говорите от имени партии и вождя, или же это побочная деятельность, и вы подрабатываете на ИГИЛ в качестве фрилансеров?", - задается вопросом корреспондент Главреда.