Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня заявил, что его страна должна начать бомбардировки позиций "Исламского государства" в Сирии. Об этом сообщает DW.

По мнению премьера, Великобритания должна принять решение по борьбе с исламистами именно сейчас, ведь никто другой не сможет защитить жителей страны. С соответствующим заявлением он обратился к членам парламента.

"Лондон не может передоверять свою безопасность другим странам. Мы должны принять стратегию для противостояния радикальному исламизму", - заявил Кэмерон.

Также премьер отметил, что нужно лишить ИГИЛ комфортного дома, которую они создали себе в Сирии. Именно поэтому авиаудары соответствуют политике Соединенного Королевства.

Известно, что голосование по этому поводу чиновники проведут в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: США обвиняют Сирию в покупке нефти у ИГИЛ

Напомним, в связи с последними терактами в мире, а также ростом угрозы от террористов ИГИЛ, Кэмерон недавно сообщил, что его страна увеличит годовой бюджет на оборону до 18 млрд долларов.