Украинская летчица Надежда Савченко в московском СИЗО пишет книгу. Об этом во время акции ко дню рождения Надежды в центре Киева вчера сказала её сестра Вера Савченко

"В настоящий момент я занимаюсь её книгой. Надя пишет книгу обо всех этих событиях, которые произошли: о начале АТО. Воспоминания о миротворческой миссии в Ираке. О женщине в армии", – рассказала Вера.

Сестра народного депутата уточнила, что книга будет доступна каждому украинцу, потому что ее стоимость составит 30 гривен. Также издание переведут на немецкий, французский, английский языки.

"Я была в этих странах и видела интерес к делу Надежды местного населения, не только диаспоры", – сообщила сестра Савченко.

Читайте также: Киевляне поздравили Савченко с Днем рождения

Популярные статьи сейчас
Мобилизация после 60 лет: нардеп сказал, планируют ли привлекать пенсионеров Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Владельцам газовых плит придется заплатить 360 грн: к кому придет проверка Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Издание "KyivPost" в день рождение летчицы опубликовало начало текста, который Надежде удалось передать с места заключения через свою сестру.

"Никогда не хотела быть писателем или написать книгу, сколько меня на это ни подбивали. Пережитой жизни всё равно не описать, да и кому оно нужно, кроме самого человека. Но как подумала, на сколько вопросов долго и скучно придется отвечать, если выживу и вырвусь на волю. Поэтому решила, что бумагу марать в тюрьме буду! Времени здесь вдоволь", - рассказала Савченко.

Напомним, что Надежда Савченко незаконно удерживают в российской тюрьме за подозрение в убийстве российских журналистов.

Смотрите видео: "Делают вид, что они - дебилы" - Савченко о следователях