Активисты проекта "КримSOS" создали социальный ролик в поддержку вынужденных переселенцев "Сделай шаг навстречу". С начала публикации на Youtube оно собрало тысячи просмотров. Видео сняли при поддержке Канадского фонда , Агентства ООН по делам беженцев, Министерства социальной политики Украины, Министерства информационной политики Украины.

Основной смысл видео заключается в том, что переселенцам надо помогать, ведь человек должен нести любовь и милосердие.

"Жизнь нас постоянно испытывает. Нас окружают разные люди. Часто - не такие, как мы. Иногда мы чувствуем злость и возмущение тем, кто рядом, а иногда хотим исправить всех вокруг. Но задумайтесь: именно мы можем быть тем изменением, которое хотим видеть в других людях. Сегодня в Украине более 120 тысяч переселенцев. Не оставайтесь равнодушными", - говорится в ролике.

Читайте также: Переселенцам нужно срочно дать право голоса - замглавы ЦИК

Режиссером и продюсером проекта выступил Олег Тишковець, оператором - Валентин Пирог.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Когда мы начинали работу над роликом, было действительно трудно. Общество уже устало от постоянных просьб о помощи, поэтому нужен был совершенно новый подход. И мы нашли решение - мы просто попросили наших зрителей задуматься, открыть уставшие сердца и впустить в них любовь", - рассказала один из основателей сообщества Тамила Ташева.

Напомним, что 19 мая Министерство социальной политики Украины сообщило, что по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственной администрации по состоянию на 18 мая 2015 года на учете состоит более 1,3 миллиона переселенцев.