27 мая украинская команда "Днепр" сыграла в финале Лиги Европы с испанской "Севильей". Тысячи украинцев болели за днепропетровских футболистов как в Варшаве, где и происходил исторический матч, так и в Украине.

Об этом сообщает ТСН.Про Спорт.

Различные кафе и пабы вчера были переполнены болельщиками. Огромная толпа собралась и на центральной площади Днепропетровска, где городские власти обустроила фан-зону.

Читайте также: "Днепр" проиграл в финале Лиги Европы

Мужчины, женщины и дети эмоционально реагировали на футбольное событие. Среди болельщиков были и военные из зоны АТО, которые тоже активно наблюдали за матчем.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Украинцы также выразили гордость и поддержку футболистам в соцсети, несмотря на их проигрыш.

Напомним, "Днепр" со счетом 2-3 уступил испанской "Севильи" в Варшаве в финальном матче Лиги Европы по футболу.

За 4 минуты до конца основного времени, когда на поле появился Иборра, на газон упал Матеус. За несколько минут до падения он столкнулся головой с игроком "Севильи" и, возможно, получил сотрясение. Украинского игрока унесли с поля на носилках.

Поскольку все замены к этому моменту Мирон Маркевич уже сделал, "Днепр" доигрывал матч вдесятером.