Андрей Медведько и Денис Полищук отрицают свою вину в деле об убийстве журналиста Олеся Бузины. Они заявляют, что не виновны в преступлении, которое им инкриминируют.

Об этом сообщает "УНН".

Медведько перед началом судебного заседания Шевченковского райсуда отметил, что не получал повестки о вызове на допрос и не скрывался от следствия.

Полищук рассказал, что в марте демобилизовался из АТО, где был как волонтер. Он сказал судье, что не читал ходатайство следователя об аресте, поскольку у него забрали материалы дела сразу после того, как ушла его защитница.

Следственный судья Шевченковского районного суда Киева Владимир Бугиль предоставил ему один час, чтобы ознакомиться с ходатайством следователя об аресте.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Адвокат Полищука отметила, что доказательства по делу "сомнительные" и не свидетельствуют, что именно Полищук совершил это преступление.

"Не было ни одного опознания с лицами, которые указали на моего подзащитного", - подчеркнула защитник.

Читайте также: Правоохранители задержали подозреваемых в расстреле Бузины

Сейчас следственный судья Владимир Бугиль удалился в совещательную комнату принимать решение относительно поданного ходатайства об аресте Полищука.

Напомним, 16 апреля днем ​​во дворе собственного дома расстреляли журналиста Олеся Бузину. Он получил 4 огнестрельных ранения, одно из которых в голову. Основной версией убийства правоохранителя считают его профессиональную деятельность.