Люди, которые стали инвалидами во время Революции достоинства, получат статус инвалида войны.

Об этом сообщает UBR.

"Соответствующее постановление принял Кабинет Министров Украины на заседании 24 июня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Арестовали беркутовца, причастного к расстрелам Майдана

В частности, документ утверждает порядок установления участия лиц, ставших инвалидами из-за ранения или повреждения здоровья, полученных во время участия в массовых акциях протеста с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Утверждение постановления дает возможность предоставить статус инвалида войны тем, кто обратился за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 по 30 апреля 2014.

Решение об установлении участия человека в революции достоинства принимает межведомственная комиссия, образованная министерством. В ее состав входят специалисты Минздрава, Минсоцполитики и МВД.

Также к работе межведомственной комиссии будут привлекаться представители органов и общественности, а в случае необходимости - других государственных органов.