Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российской коллеге Элле Памфиловой по вопросу перемещения осужденных с территории АР Крым на материковую часть Украины.

Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает ее пресс-служба.

Отмечается, что 22 осужденных из крымских тюрем выразили желание отбывать дальнейшее наказание на территории материковой Украины.

Читайте также: Дмитрий Медведева припугнул Аксенова увольнением

Валерия Лутковская предложила Элли Памфилова разработать совместный механизм передачи осужденных. Проект такого механизма уже направлен российской стороне, пока ожидается ее реакция и предложения.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В результате аннексии Крыма Россией заключенные в крымских тюрьмах получили российское гражданство и теоретически могут быть переведены в другие исправительные учреждения на территории РФ.