Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российской коллеге Элле Памфиловой по вопросу перемещения осужденных с территории АР Крым на материковую часть Украины.

Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает ее пресс-служба.

Отмечается, что 22 осужденных из крымских тюрем выразили желание отбывать дальнейшее наказание на территории материковой Украины.

Читайте также: Дмитрий Медведева припугнул Аксенова увольнением

Валерия Лутковская предложила Элли Памфилова разработать совместный механизм передачи осужденных. Проект такого механизма уже направлен российской стороне, пока ожидается ее реакция и предложения.

Популярные статьи сейчас
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Показать еще

В результате аннексии Крыма Россией заключенные в крымских тюрьмах получили российское гражданство и теоретически могут быть переведены в другие исправительные учреждения на территории РФ.