Мэра Чернигова Александра Соколова обвиняют в том, что он передал 5 миллионов гривен из бюджета города застройщику-банкроту.

Об этом сообщает tsn.ua.

Средства предназначались на покупку 18 квартир для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

При этом, по закону, вложить деньги в жилье можно было лишь при условии его готовности минимум на 75%. Однако мэр Чернигова принял решение передать деньги застройщику на этапе начальных работ.

Читайте также: Шокин приехал в суд "отмазывать" прокуроров-взяточников - Найем

Популярные статьи сейчас
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

В итоге жилье так и не построили. Теперь Деснянский районный суд Чернигова должен вынести решение: имел ли место заговор или же это была простая случайность, а также определить – куда исчезли государственные средства.

Если суд установит вину Соколова, мэр может попасть в тюрьму на срок до 5 лет.

При этом глава Чернигова свою вину не признает, сообщают СМИ.

"Мне вообще непонятны обвинения, дело надумано", - сказал Соколов.