Россия отправила больше 200 спецназовцев из Главного разведывательного управления и полтысячи боевиков на помощь террористам так называемой "ЛНР". Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

"Зафиксировано прибытие в Луганск подразделений численностью 200-220 лиц одной из бригад специального назначения ИГРУ ГШ ВС РФ. Подразделение разбито на группы, и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска", - написал у себя в соцсети Тымчук.

Также по его данным, к северу от населенного пункта Ровеньки РФ забросила бронетехнику и артиллерию - до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесант БТР-Д), три 120-мм САУ 2С9 "Нона-С".

В районе Мосьпино концентрируются бронетехника террористов, и часть (6 танков и 4 БМП-2) они уже перебросили на север, к участку Донецкой кольцевой автодороги.

Читайте также: Возле Широкино и Марьинки работал снайпер террористов

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

"К Петровскому району Донецка на крытых грузовиках и автобусах прибыло пополнение боевиков – всего свыше 500 лиц. Судя по поведению, боевики "необстреляные", - прибавил Тымчук.

Стоит напомнить, что сегодня ночью наши солдаты помешали группе диверсантов под Опытным.