Десантники второго батальона "Медведя" 95-отдельной аэромобильной бригады обратились с жестким посланием ко всем военнослужащим Украины, а также к тем, кто имеет воинскую специальность.

Об этом сообщают "Подробности".

В своем видеообращении, бойцы напомнили, что военные должны не только отслужить положенный срок, но и защищать свою страну. Они не должны думать о том, пора ли домой или нет.

"Среди нас все дембеля, но мы остаемся по приказу президента. Мы прошли аэропорт, Дебальцево и другие точки. Ребята, не надо поднимать панику среди вооруженных сил. Вы оголите наши фланги. Давайте воевать столько, сколько надо", - обратились бойцы к 17-танковой бригаде, которые жалуются, что их не отпускают домой.

Российские телеканалы сразу подхватили информацию о бунте в 17-й танковой бригаде. Они сделали очередной фейк про массовое дезертирство из украинской армии.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Бойцы "Медведя" напомнили, что если уйдут танки, то солдаты останутся без надежного тыла. Танковая бригада, по их словам, это броня армии, а не "фанера".

Читайте также: В зону АТО отправились красавицы-связистки из Харькова (фото)

"Ребята, танкисты, мы своих не бросаем. Мы должны быть вместе и до конца", - подчеркнули они.

Также, бойцы обратились кто всем, кто не едет на фронт, а показывает свой патриотизм, устраивая драки в барах и на дискотеках. Они зовут их доказать свою любовь к родине на передовой.

Напомним, бойцы 17-й танковой бригады заявили, что больше не будут выполнять приказы командования, потому что государство затягивает их демобилизацию.