Нашим подразделениях на фронте на Донбасе запрещают стрелять в сторону агрессора в ответ. Об этом заявил командир артиллерийского подразделения ВСУ.

"Каждый вечер наши позиции под Донецком утюжат. Стрелять в ответ не дают. Разведданные не дают", - цитирует воина на своей странице в Facebook главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

По словам военнослужащего, уже неделю огневые позиции Авдеевка-Пески-Водяное обстреливаются российскими террористами. "Каждый вечер наши позиции начинают сильно и резко утюжить. Мы выдвигаемся, разворачиваемся, получаем цели и ждем разрешения на огонь из Киева. Пока ждем, сепары резко прекращают, и стрелять в тишину нам не дают уже однозначно, - возмущается командир подразделения. - Даже когда на Марьинку перли, они так не стреляли".

Читайте также: Как наши солдаты стащили из-под носа у сепаратистов БМП (видео)

Интересно, что сепаратисты перед обстрелами присылают нашим воинам сообщения. "Прямо перед обстрелом и во время обстрела сепары нам слали смс. Разведка у них работает что надо. Беспилотники, пеленгаторы мобил. У нас такого и близко нет... Обидно. Стрелять в ответ не дали. Солдаты бузят, все хотят либо воевать, либо домой. Мы мало стреляем, навыки сырые, теряются очень быстро. Данные разведки нам не дают. Военные ждут разрешения из Киева на ответ, так как контрбатарейную стрельбу вести нельзя", - говорит военный.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще