25 июля во Львове на учебно-спортивной базе летних видов спорта состоится сеанс одновременной игры по шахматам между действующей чемпионкой мира по шахматам среди женщин Марией Музычук и военными АТО.

Об этом сообщила заместитель начальника управления молодежи и спорта ЛОГА Оксана Вацеба.

Турнир начнется в 12:00 по адресу улица Клепаровская, 39. Событие посвящено Международному дню шахмат, который отмечается 20 июля с 1966 года по инициативе Международной шахматной федерации.

Читайте также: На Киевщине на базе Нацгвардии создали детский лагерь (фото)

Напомним, ранее сообщалось, что воины АТО на базе Нацгвардии создали детский лагерь "Редюит" в лесу Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. Ребята-военные работают там "вожатыми". У детей проходят такие же, как у наших солдат, учения. Они роют окопы для стрельбы лежа, мечут гранаты, собирают-разбирают автомат Калашникова, учатся оказывать медпомощь. Пребывания для детей, чьи родители участвуют в проведении АТО, бесплатное.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще